Порше Центр Новосибирск
+7 (383) 3-190-911

Porsche открывает в Берлине выставку «70 лет спортивным автомобилям Porsche»

Штуттгарт. 8 июня 1948 года первый прототип Porsche с номером шасси 356-001 получил допуск к эксплуатации. Эта дата считается днем рождения марки Porsche. Во вторник, 20 марта 2018 года, в Берлине Porsche представляет первую специальную выставку к юбилейному году «70 лет спортивным автомобилям Porsche». До 31 мая 2018 года выставку можно бесплатно посетить в выставочном центре DRIVE. Volkswagen Group Forum (Унтер-ден-Линден).

Специальная выставка разбита на десять тематических разделов, которые предлагают совершить увлекательное путешествие в историю марки и раскрывают многогранность очарования Porsche. В центре внимания экспозиции – выдающиеся разработки Porsche последних 70 лет в области спортивных автомобилей, а также люди, стоящие за маркой. Без легендарного духа первопроходцев и энтузиазма всемирного сообщества Porsche история успеха автомобилестроителя была бы просто невозможна. «Посыл нашей выставки: инновационный дух, который за 70 лет сделал Porsche одним из самых прибыльных автопроизводителей в мире, продолжит быть движущей силой бренда и в будущем, – резюмирует Ахим Стейскал, руководитель музея Porsche. В числе именитых гостей, приглашенных на открытие в Берлине, двукратный чемпион мира по ралли Вальтер Рерль и актер, сыгравший комиссара в сериале «Tatort» («Место преступления») Рихи Мюллер.

Концепция выставки включает в себя не только исторические вехи, которые в значительной мере определяли развитие спортивного автомобиля Porsche с 1948 года по сегодняшний день, но и идеи будущего. Так, в качестве «Истоков спортивного автомобиля» посетителей встречает шоу-кар родстера 356 «№1». За ним следует тематический раздел «Спорткары будущего» с Mission E, первым Porsche с чисто электрическим приводом, серийная версия которого выйдет на рынок в 2019 году. Аспекты, касающиеся иконы спортивного автомобиля, Porsche 911, сгруппированы вокруг миллионного «девятьсот одиннадцатого». Купе зеленого цвета Irish Green сошло с конвейера в Цуффенхаузене в мае 2017 года.

В разделе «Спорткар, изобретенный заново» можно увидеть многочисленные новаторские разработки в области спортивного автомобилестроения, иллюстрирующие инженерное искусство Porsche. В том числе смелые предпринимательские решения, как в случае с Porsche Boxster: этот среднемоторный спорткар в свое время улучшил финансовое положение компании.

Пройдя через раздел «Многообразие спортивного автомобиля», в котором представлены модельные ряды Porsche и их современная реклама, посетитель попадает в зону «Автоспорта» с легендарным гоночным болидом 917/20. Благодаря оригинальной раскраске 600-сильный болид получил известность под прозвищем Pink Pig и служит олицетворением ведущей роли автоспорта для развития технологий и внедрения инноваций на Porsche.

«Спорткары сегодня» представлены на примере Panamera Turbo S E- Hybrid Sport Turismo, который в качестве топ-модели демонстрирует возможности альтернативной технологии привода с использованием виртуальной реальности. Раздел «Спорткары во всем мире» показывает, как клиенты и приверженцы Porsche по всему свету отличают и чествуют бренд. И, наконец, раздел «70 лет страсти» посвящен сотрудникам компании, которые сделали Porsche великой маркой. Фильмы, книги и интерактивные диалоговые возможности дополняют концепцию выставки во всех разделах.

Компания Porsche отметит юбилей в 2018 году многочисленными мероприятиями по всему миру. Музей Porsche с 9 июня отмечает юбилей масштабной специальной выставкой в Штуттгарт-Цуффенхаузене. В этот же день для любителей Porsche свои двери открывает мероприятие Sports Car Together Day, которое проводится по всему земному шару. В субботу и воскресенье 16 и 17 июня компания Porsche приглашает своих сотрудников, жителей Цуффенхаузена и всех заинтересовавшихся на официальное празднование в Штуттгарте в музее Porsche и вокруг него. Празднование юбилея также пройдет на «Фестивале скорости» («Festival of Speed») в Гудвуде в Великобритании с 12 по 15 июля и на «Rennsport Reunion» в Калифорнии с 27 по 30 сентября. Завершением торжеств станет ночь звуков «Sound Night», которая впервые состоится на Порше-Арена в Штуттгарте 13 октября. Дополнительную информацию можно найти на www.porsche.de/museum.

Выставочный центр DRIVE. Volkswagen Group Forum является коммуникационной платформой концерна Volkswagen в Берлине. C 2015 года в самом центре столицы представлен концерн Volkswagen. Центр DRIVE с постоянно меняющимися различными тематическими выставками и программами служит площадкой для освещения тем мобильности. Центр DRIVE открыт с понедельника по воскресенье с 10:00 до 20:00 часов. Вход свободный. Более подробную информацию можно получить по адресу: www.drive-volkswagen-group.com и www.porsche.de/museum.